МБОУ "Ляминская СОШ" В КОНТАКТЕ

Климова Наталья Константиновна

Количество вакантных мест для приема в 1 класс в 2020-2021 учебном году - 25.

Общеобразовательная программа реализуемая в 1 классах «Школа России»

Информация о начале приема заявлений в первые классы

В январе 2020 года начинается прием заявлений родителей (законных представителей) о зачислении в первые классы общеобразовательных учреждений Сургутского района на 2020/2021 учебный год.

Ознакомиться с перечнем образовательных учреждений, закрепленных за территориями муниципального образования, можно:

- на официальном сайте общеобразовательного учреждения.

Заявления о зачислении детей в 1-е классы принимаются с 9.00 (местного времени):

27 января 2020 года

В первый класс принимаются дети в возрасте 6,5-7 лет (не менее 6 лет и 6 месяцев на 1 сентября текущего года).

Приём заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закреплённой территории, завершается не позднее 30 июня текущего года.

Прием заявлений в первый класс, не зарегистрированных на закрепленной за МБОУ «Ляминская СОШ» территории, начинается 01 июля и завершается не позднее 05 сентября текущего года при наличии свободных мест.

Минимальный пакет документов включает:

- паспорт родителя (законного представителя), подающего заявление;

- свидетельство о рождении ребенка;

- документ, подтверждающий проживание (пребывание) ребёнка на закрепленной территории.

Данный список может быть увеличен в связи с наличием у заявителя иностранного гражданства, права представлять законные интересы ребенка и т.д.

Заявления будут приниматься в том числе в электронном виде посредством Единого портала государственных услуг (далее – портал госуслуг) по адресу www.gosuslugi.ru.

ВНИМАНИЕ! Подать заявление о зачислении на портале госуслуг смогут только зарегистрированные пользователи портала с подтвержденной учетной записью.

Для получения услуги зарегистрированным пользователям необходимо:

1.Зайти на сайт www.gosuslugi.ru.

2.Нажать кнопку «Войти» в окне «Вход в Госуслуги», авторизоваться (ввести логин и пароль).

3.Убедиться, что указано местоположение  (в правом верхнем углу, рядом с кнопкой выбора языка).

3.1. При необходимости изменения местоположения нажать на поле с указанным местоположением. Выбрать «Определить автоматически» или «выбрать вручную». Указать местоположение и нажать кнопку «Сохранить».

1. В каталоге услуг выбрать категорию «Образование».
  2. Выбрать раздел «Запись в образовательное учреждение», далее выбрать услугу «Запись в образовательное учреждение» и на открывшейся странице выбрать «Зачисление в образовательное учреждение», нажать кнопку «Получить услугу».
  3. Заполнить форму «Зачисление в муниципальное общеобразовательное учреждение» (три страницы), нажимая на каждой странице кнопку «Далее».
  4. На открывшейся странице проверить правильность введенных персональных данных заявителя и ребенка в полном соответствии с документами и нажать кнопку «Подать заявление».
  5. В меню «Уведомления» личного кабинета убедиться в получении уведомления «Заявление зарегистрировано», при открытии которого будет указано, что «Ваше заявление отправлено в организацию».
  6. В дальнейшем отслеживать в личном кабинете изменение статусов заявления.
  7. Получив уведомление с приглашением посетить образовательное учреждение для удостоверения личной подписью заявления и предъявления оригиналов документов, обязательных для приема, явиться в указанное время в учреждение.
  8. При получении отказа в зачислении подать заявление в другое учреждение, закреплённое за домом, в котором проживает ребенок.
  9. В случае, если в течение 2-х суток статус заявления в личном кабинете не меняется обратиться в образовательную организацию лично (по телефону, электронной почте, указанным на сайте образовательной организации) для подтверждения получения заявления.

В департаменте образования по вопросам подачи заявления с портала госуслуг будут работать телефоны «горячей линии»: 83462 526 068, 83462 526057, 83462 526 014.

Родителям РЕКОМЕНДУЕТСЯ:

- подтвердить учетную запись на портале госуслуг и внести правильные персональные сведения о своем ребенке в личном кабинете;

- получить свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- получить в департаменте образования и молодёжной политики администрации Сургутскогорайонаразрешение на прием детей, не достигающих возраста 6 лет 6 месяцев к 1 сентября 2020 г.;

- подавать одно заявление в одно выбранное учреждение в целях снижения нагрузки на информационные системы и предотвращения сбоев в работе портала госуслуг и ведомственной информационной системы «Зачисление в образовательные организации».

Родителям НЕ рекомендуется:

- заранее создавать черновики заявлений;

- подавать несколько заявлений на зачисление одного ребенка с разных учетных записей родителей на ЕПГУ;

- подавать заявления, искажая персональную информацию о ребенке, иначе будет принято решение об отказе в связи с предоставлением искаженной или заведомо ложной информации;

- формировать «живую» очередь в образовательном учреждении для подачи заявления без использования ресурсов портала госуслуг;

- подавать заявление ранее установленного времени начала подачи заявлений;

- приходить в образовательное учреждение в день подачи заявления, не получив уведомление с приглашением о подтверждении документов.

ВАЖНО! При поступлении в информационную систему первого заявления о зачислении ребенка все последующие заявления будут возвращаться с уведомлением «В списке поданных заявлений уже присутствует ребенок с указанными данными».

Если ребенок зачислен в общеобразовательное учреждение, подать заявление о зачислении в другое учреждение можно ТОЛЬКО обратившись в первое учреждение написав заявление об отчислении.