Шалагина Наталья Геннадьевна

1. ЧОУ ДПО «Центр знаний», Самодиагностика на соответствие квалификационным требованиям по должности «учитель», август, 2016 год, (2 часа), сертификат  серия Г №869-15/2016.

2. Диплом I степени Всроссийского тестирования «ТоталТест Ноябрь 2016» № 90751 по теме «Организация методической работы».

3. Всероссийское образовательное издание «Вестник педагога», сертификат о публикации доклада в электронном сборнике Всероссийской конференции «Требования к современному урока в условиях  введения ФГОС», тема доклада: «Применение активных методов обучения на уроках биологии как  система формирования ключевых компетенций у учащихся с ОВЗ в условиях ФГОС», серия ФС№38, ноябрь, 2016 год.

4. Завуч.Инфо.  Участник Всероссийской педагогической конференции «Самомотивация педагога для достижения высоких результатов деятельности», август 2016 год.

5. Участник III Всероссийской педагогической ассамблеи «Педагогическое образование – Россия будущего»,  РГПУ имени  А.И.Герцена, май 2017 год, рег.№ 701/236209.

Педагогическая деятельность

• Результаты обучения

Достижения учащихся (Олимпиады. Конкурсы. Конференции)

1. Всероссийский конкурс  «Человек на Земле» экологических учебно-исследовательских проектов  «Хранители Земли», г.Москва, 2015 год (диплом V ступени, 7-8 класс);

2. Всероссийский конкурс    «Человек на Земле» экологических учебно-исследовательских проектов  «Хранители Земли», г.Москва, 2016 год (диплом VI ступени, 11 класс);

3. Окружной агитационный творческий конкурс «Благославляю Вас, леса», г.Ханты-Мансийск, 2016 год ( Диплом за III место, 8 класс, свидетельство  участника и спецприз, 8 класс);

4. Районный конкурс творческих работ «Экологические фантазии», Центральная районная библиотека,  г.Сургут, 2017 год (дипломы за два I места, 9 класс);

5. Районная метапредметная олимпиада школьников, призер второго этапа, 5 класс.

6. Победители и призеры олимпиады по химии Всероссийского проекта ИНФОУРОК, февраль , 2017 год (9 и 11 классы – 3 человека);

7. Всероссийский заочный конкурс творческих работ «Изумрудный город», ноябрь 2016 год (1 первое и 1 третье место, 10 и 6 класс (ОВЗ).

8. Окружной  дистанционный  конкурс исследовательских работ «Моя Югра», ноябрь 2016 год (1 первое место, 8 класс);

9. ЧОУ ДПО "ЦЕНТР ЗНАНИЙ".  Бесплатная всероссийская образовательная

олимпиада «Как устроен человек» для  школьников 1-5 классов, сентябрь, 2016 год  (5 человек: 3 первых и 2 вторых места);

10. Региональная интернет-олимпиада школьников от ЮГУ, май, 2017год (1 место, 11 класс)

Достижения педагога

1. Участник регионального дистанционного конкурса «Лучший урок современного типа» , СурГПУ, 2015 год (сертификат).

2.  Организатор эколого-просветительской игры в рамках III Всероссийского урока «Хранители воды» №1726 (10,11 классы), октябрь 2016 год.

3. Организатор школьного этапа  районной метапредметной олимпиады, апрель, 2017 год .

4. Участник районного практического семинара  «Современные способы оценки экологического образования. Итоги апробации учебного курса «Экология и безопасность жизнедеятельности», МБОУ « Сайгатинская СОШ», январь, 2016 г.(сертификат).

5. Выступление на РМО в МБОУ «Барсовская СОШ» с докладом «Анализ проблемы неуспеваемости по химии и работа со слабоуспевающими обучающимися», март, 2016 год.

6. Организатор старшеклассников в муниципальной Экологической акции «Всероссийский день посадки леса», д.Лямина, 2016г.( Благодарственное письмо от администрации сельского поселения)

7. Организатор Экодиктантов  в рамках Всероссийских экоуроков для обучающихся 5-8 классов  МБОУ «Ляминская СОШ», май  2017 г. (сертификат)

8. Член жюри муниципального мероприятия  для детей и взрослых «День физкультурника», август 2016 год.

9. Участник в развитии  страницы ВКонтакте группы редакции  краеведческо-экологической  газеты «Дом на воде», апрель, 2017 год (благодарственное письмо декана филологического факультета СурГПУ).

10. Призер районного фотоконкурса  МКУ «Резерв», 2016 год (диплом).

11. Олимпиады по химии  Всероссийского проекта ИНФОУРОК, февраль 2017 год (благодарность за подготовку победителей и призеров).

12. ЧОУ ДПО "ЦЕНТР ЗНАНИЙ". Куратор, подготовивший победителей олимпиады «Как устроен человек» для  школьников 1-5 классов, сентябрь, 2016 (сертификат).

13. Школьная методическая конференция «Биржа педагогических идей», май, 2016 год (сертификат  о представлении опыта работы).

14. Международный дистанционный конкурс  «Безопасный мир» проекта «Кругозор» , апрель 2016 год (благодарственное письмо за подготовку 10 человек 7 класса)